Китай не допустит «цветной революции» в Гонконге

731



Принятием «Законопроекта о правах человека и демократии в Гонконге» Сенат США откровенно поддержал радикальные силы и насилие в специальном административном районе КНР, грубо вмешался во внутренние дела Китая, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В настоящее время перед Гонконгом стоит вовсе не т.н. вопрос «прав человека» и «демократии». Гораздо более насущный вопрос - положить конец насилию, восстановить общественный порядок, защитить верховенство закона. Наглые действия американской стороны лишь подрывают правопорядок, что идет вразрез с чаяниями населения Гонконга.

Ряд фактов показывает, что беспорядки в Гонконге являются поддерживаемой США «цветной революцией». Многие жители Гонконга знают, что такие революции не оставляют после себя ничего, кроме шрамов на теле общества. Именно поэтому 7 миллионов 500 тысяч гонконгцев и 1 миллиард 400 миллионов китайцев ни в коем случае не допустят того, чтобы трагедия «цветной революции» повторилась в Гонконге.

Вашингтон должен немедленно прекратить поддерживать насилие и преступления, прекратить вмешиваться во внутренние дела Китая посредством принятия пустых законодательных актов и навязывания своей воли другим странам. Китайская сторона предпримет все необходимые контрмеры, если в Вашингтоне продолжат упрямиться. Все попытки США подорвать порядок в Гонконге нанесут удар по самим же Соединенным Штатам.


Фото: m.sinorusfocus.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -