Тренерский штаб сборной Казахстана назвал лучший матч отбора на ЕВРО-2020

588



Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек, подводя итоги отборочного этапа ЕВРО-2020 в эфире телеканала «Qazsport», высказался о крупном поражении от сборной России на старте квалификации — 0:4, пишет Sports.kz.

— До сборной Казахстана я работал с разными командами, но никогда не было сложностью отыграть два матча за три дня. Игра против России была второй в этой квалификации. Мы просто не ожидали, что футболисты окажутся не готовы к ней. Постников получил травму, Логвиненко пришлось менять по ходу матча, Ерланов не играл. Россия заслуженно победила, а для меня это был горький опыт.


Ответный матч с россиянами, который завершился минимальным проигрышем со счетом 0:1 прокомментировал ассистент Билека Михал Хипп:

— Правильно сказано, что это был опыт. Мы знали, что сила российской команды в быстрых атаках. Ребята знали, что нужно делать и не открывали пространство. Наши центральные защитники хорошо играли. В этом матче первый раз принял участие Айбол Абикен. Он хорошо сыграл. Жалко, что в этом матче мы не заработали ни одного очка и пропустили гол на последних минутах. Я думаю, что с точки зрения тактики и организации игры это был самый лучший матч в этом отборочном цикле, — сказал тренер. 


Фото: КФФ
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -