Героя видео "Астана наш" судят в Нур-Султане

627

В Нур-Султане начался суд по делу героя ролика "Астана наш", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дело рассматривается в суде № 2 района Байконыр. Перед судом предстал парень 1995 года рождения. Занимается частным извозом, проживает в Нур-Султане. Уроженец Южно-Казахстанской области (Туркестанская область). Ранее был судим.


Фото: Tengrinews.kz

Ранее в Instagram появился ролик с вооруженным парнем. Молодой мужчина с улыбкой говорит "Астана наш", при этом демонстрирует на камеру несколько видов оружия. Позже он был задержан. Выяснилось, что в 2017 году он был осужден за хулиганство и умышленное повреждение чужого имущества. Тогда его приговорили к пяти годам колонии, однако в связи с гуманизацией законодательства 4 января суд заменил ему неотбытую часть наказания ограничением свободы. Мужчина находился на пробационном контроле Департамента уголовно-исполнительной системы по Нур-Султану.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!




Фото Кадры из видео
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -