Сенат конгресса США одобрил законопроект об ассигнованиях на национальную оборону в 2020 финансовом году

538

Сенат конгресса США одобрил законопроект в области оборонной политики, который направлен на создание новых космических сил. Полагают, что законопроект будет вскоре подписан президентом США Дональдом Трампом.

86 сенаторов проголосовали во вторник в поддержку Закона об ассигнованиях на национальную оборону (NDAA) в 2020 финансовом году. Восемь сенаторов проголосовали против. Закон обуславливает будущую оборонную политику страны и предусматривает составление бюджета, необходимого для реализации этой политики.

Законопроект предусматривает создание "Космических сил", предложенных Трампом с целью противостоять Китаю и России. Оборонные расходы будут увеличены более чем на 20 млрд долларов до общей суммы примерно в 738 млрд долларов.

Законопроект предусматривает предварительное извещение конгресса администрацией в случае сокращения численности американских войск в Южной Корее для того, чтобы избежать произвольных решений.



Иллюстративное фото : pixabay.com

Источник
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -