В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 7,0

625


Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в районе гор Гиндукуш в Афганистане. Об этом сообщает китайский сейсмологический центр, передает  РИА Новости.

Подземные толчки были зафиксированы в 19.39 по пекинскому времени (14.39 мск). Информация о разрушениях и пострадавших пока не поступала.

Метеорологический департамент Индии, тем временем, утверждает, что землетрясение имело магнитуду 6,3, а не 7,0. Мощные толчки ощущались на протяжении 1-1,5 минут сразу в нескольких странах региона, включая Афганистан, Пакистан и Индию, о чем уже написали ряд СМИ и пользователи соцсетей.

В экстренных службах индийской столицы РИА Новости сообщили, что, по предварительным данным, жертв и пострадавших в результате землетрясения нет.

"Несмотря на испуг горожан, к нам не поступало сообщений о каких-либо травмах и разрушениях в городе", - сказал агентству представитель экстренных служб столичного округа Дели Аметх Мукерджи.


Помимо Нью-Дели, землетрясение также почувствовали жители таких крупных городов северной Индии, как Джайпура, Амритсара, Сринагара и других.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -