Новый год на вершине горы в отеле Anantara Al Jabal Al Akhdar

880



Курорт Anantara Al Jabal Al Akhdar расположен в горах Хаджар, на высоте двух тысяч метров над уровнем моря. Гостей, приехавших на курорт в праздничные дни, ждет сказочный пейзаж, множество активностей для детей и взрослых, а также тематические ужины. 

31 декабря гости соберутся во внутреннем дворе отеля, чтобы начать праздничный вечер с авторских коктейлей. Затем новогодний ужин сервируют в ресторанах Al Maisan и Al Qalaa, а также в бальном зале отеля. Тема новогодней вечеринки – Soirée dorée, что в переводе с французского означает «золотой вечер». На праздник  в арабском ресторане Al Qalaa приглашаются только взрослые.

Однако маленьких гостей курорта не оставят без внимания и не отправят спать раньше времени. В новогоднюю ночь для них организуют вечеринку в стиле Аладдина, а в остальные праздничные дни их ждут: мастер-классы по упаковке подарков, приготовлению рождественских сладостей и безалкогольных коктейлей, созданию костюмов и новогодних фонариков; наблюдение за звездами в телескоп, кино на большом экране, изучение полезных ископаемых в горных породах, веселые эстафеты и многое другое. 

Галерея фотографий этого варианта размещения

Взрослые же смогут заняться скалолазанием на 200-метровой виа феррата, почувствовать прилив адреналина, проехавшись по двум зиплайнам над пропастью, а потом расслабиться в спа-центре Anantara Spa и насладиться фирменной процедурой для тела Rose Rescue Ritual, в которой используются розовая вода и масло.

Панорамная площадка Diana’s Point, одно из самых запоминающихся и живописных мест курорта, была украшена оленями Санты, что создало сказочное настроение. Правда, оленья упряжка иногда подвергается атакам извне – местные горные козлы, не готовые делиться вниманием гостей с игрушечными оленями, периодически пытаются устранить конкурентов. Однако сам Санта, и, конечно же, сотрудники отеля всегда начеку. В роли Санты во время праздничной фотосессии выступил Фахад Аль-Абри (Fahad Al Abri), оманский эко-активист,  который очищает пляжи Омана и фотографируется в стойке на руках в разных городах, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии. Другие зоны курорта также преобразились – во внутреннем дворике теперь красуется трехметровая новогодняя елка и повсюду развешаны рождественские венки. В таком окружении невозможно не почувствовать атмосферу праздника!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -