Выставка импортных товаров и услуг в Шанхае явила привлекательность китайского рынка

548



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", самые новые, передовые и конкурентоспособные товары и услуги со всего мира сейчас стараются пробиться на китайский рынок. Центр этого штурма –IIКитайская международная выставка импорта, что проходит в Шанхае.

«Приветствуем всех на огромном китайском рынке», - провозгласил, открывая событие, председатель КНР Си Цзиньпин. Он и правда колоссален: 1,4 млрд населения, 400 млн из которых относят себя к среднему классу. Настоящая возможность на спасение для тысяч предприятий, ощутивших на себе влияние унилатерализма и протекционизма, ставших бедой мировой экономики последнего времени.

Во-первых, привлекательность китайскому рынку дает огромный потребительный спрос. Китай стал крупным торговым партнером более чем 120 стран и регионов мира. За первые три квартала текущего года общий объем зарубежных закупок Китаемдостиг 10 трлн 430 млрд. юаней. Китайская экономика переживает период перехода к высококачественному развитию, наблюдается тенденция повышения потребительного спроса, причём и на высококачественные товары и услуги.

Во-вторых, благодаря многолетнему развитию Китай обладает совершенной капитальной инфраструктурой и логистической сетью. Это позволяет доставлять товары и услуги из разных уголков мира в любые места назначения с низкой себестоимостью.

В-третьих, непрерывная оптимизация деловой среды дает китайскому рынку новую привлекательность. Всемирный банк опубликовал доклад «О деловой среде 2020 года», в рейтинге которого Китай поднялся на 15 пунктов – следствие продолжительной политики реформ и открытости, упрощения механизмов торговли и инвестиций.

Сегодня Китай продвигает высококачественное развитие путем научно-технической и инновационной деятельности. Интернет, большие данные, искусственный интеллект и другие новые технологии глубоко сочетаются с реальным сектором экономики. В связи с этим Китай, обладающий огромными инновационными ресурсами, привлекает все больше и больше стран мира на исследования и разработки новых технологий и товаров.

Ярмарка импорта встречает гостей, отвечая потребностям народов всех стран и помогая Китаю в активном расширении открытости внешнему миру. В ближайшие 15 лет общий объем ввоза в КНР товаров и услуг превысит 30 трлн и 10 трлн долларов соответственно. Активно продвигаясь на следующий уровень открытости внешнему миру, Китай предоставляет зарубежным партнёрам новые выгодные коммерческие возможности, придает мировой экономике новый движущий стимул.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -