ООН: эмиссии парниковых газов в мире достигли в 2018 году рекордного уровня

462

 

Программа ООН по охране окружающей среды сообщила о том, что эмиссии парниковых газов в мире достигли в 2018 году рекордного уровня.

Во вторник эта организация опубликовала в Женеве свой доклад в преддверии конференции ООН по изменению климата, которая открывается 2 декабря в Испании.

В докладе говорится, что эмиссии парниковых газов во всем мире составили в прошлом году 55 миллиардов 300 миллионов тонн.

В докладе отмечается, что необходимо сократить эмиссии на 15 миллиардов тонн до 2030 года, чтобы не допустить повышения средней температуры в мире на два градуса или выше по сравнению с уровнем до промышленной революции.

Однако так как эта цель представляется недостижимой, доклад призывает страны в значительной степени ужесточить свою политику в области охраны окружающей среды.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -