В г.Нур-Султан привлечены к ответствености 70 любителей агрессивной езды

828


 

В связи с выпадением снега и образования гололедицы  Департамент полиции города Нур-Султан убедительно просит водителей автомашин строго соблюдать Правила дорожного движения, в том числе требования Правил остановки и стоянки транспортных средств на парковочных местах, а также не допускать на них агрессивных маневров движения, которые являются одним из факторов угрозы безопасности на дорогах и приводит к дорожно-транспортным происшествиям.  
 

Так, с 10 ноября текущего года за агрессивный маневр движения столичными полицейскими около 70 водителей привлечены к административной ответственности, с наложением  штрафа, в соответствии со ст.595 административного законодательства Республики Казахстан.

  Любители агрессивной езды зафиксированы как с помощью камер видеонаблюдения, установленные на участках улично-дорожной сети города,  так и при патрулировании полицейских.

 

 Соблюдайте ПДД! Не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности!



Фото: скриншот видео ДП г.Нур-Султан

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -