На месте страшного ДТП с поездом в Шамалгане построят развязку в 2020 году

672



Строительство транспортной развязки на железнодорожном переезде близ станции Шамалган, где в сентябре этого года произошло трагическое столкновение поезда с пассажирским автобусом, планируется завершить до конца 2020 года, передает Sputnik.

Начало активных строительных работ запланировано на декабрь этого года.

"На сегодняшний день уже начаты проектно-изыскательские работы и определена подрядная организация, а также был выбран участок между населенными пунктами Шамалган и Екпенди с расположением развязки на удалении 250 метров от существующего железнодорожного переезда", - сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Там также сообщили, что развязка будет построена в виде эстакады, а ее протяженность составит 330 метров. Строительство позволит полностью перенести транзитный транспортный поток, который на сегодняшний день составляет около четырнадцати тысяч автомашин в сутки, за пределы населенного пункта.

Вопрос о строительстве развязки в районе железнодорожного переезда близ станции Шамалган в очередной раз был поднят в начале осени, после того как на переезде поезд протаранил пассажирский автобус. В результате аварии водитель автобуса скончался, еще три человека получили травмы.


Фото: © Sputnik / Евгений Одиноков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -