Северокорейский ресторан в Москве продолжает работать

745

 

Один из двух северокорейских ресторанов в Москве, как ожидается, будет оставаться открытым, несмотря на санкции ООН. В соответствии с резолюциями, одобренными СБ ООН в 2017 году, северокорейцы, работающие в других странах, должны быть репатриированы до 22 декабря.
 

Северная Корея использовала эти рестораны для получения иностранной валюты. Один из них был закрыт. Как стало известно NHK из источника, визы для его работников не были возобновлены.

Другой ресторан все еще открыт и, как сообщают его работники, закрытия не планируется. Они также сообщили, что ресторан будет работать в новогодний период.

Базирующиеся в Москве дипломаты наблюдают за ситуацией. Они думают, что Пхеньян, возможно, пытается найти лазейки для обхода санкций ООН.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -