Штраф в 15 миллионов тенге заплатит чиновник-взяточник из Павлодара

710

Генеральный директор Корпоративного фонда социального развития АО "НК "СПК "Павлодар" осужден за взятку, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы РК.

Как сообщили в ведомстве, Антикоррупционной службой Павлодарской области ранее окончено следствие в отношении генерального директора Корпоративного фонда социального развития АО "НК "СПК "Павлодар" (100% доли участия акимата области) Дюсембаева Б.К. подозреваемого в совершении коррупционного преступления.

- Он подозревался в получении взятки в сумме 500 тыс. тенге из ранее оговоренных 1 млн тенге от предпринимателей, за заключение договора об оказании услуг по оценке незавершенного социального объекта. 10 декабря 2019 года приговором суда №2 города Павлодара Дюсембаев Б.К. признан виновным в получении взятки и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 млн тенге, с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе, – сообщили в пресс-службе антикоррупционного ведомства.


Фото : Inbusiness.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -