Разбойное нападение произошло на АЗС Алматы

914


Знакомый напал на кассира-охранника АЗС с ножом. Полиция задержала подозреваемого, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.
Как рассказал начальник Управления полиции Жетысуйского района Алматы Дархан Мусанов, мужчины периодически встречались в рабочее время и выпивали.

«По сути, обычные собутыльники. В тот день подозреваемый пришел как обычно, они выпили, потом попросил у работающего на АЗС товарища деньги, на что тот ему отказал. Когда 54-летний потерпевший отвернулся на миг, как его «товарищ» нанес ему удар в шею ножом, который лежал в будке у потерпевшего для резки хлеба. Когда рабочий с ножом в шее автозаправки упал на кровать в помещении для персонала, тогда злоумышленник стал требовать указать, где находятся деньги. Забрав из кассы, сумму в размере 40 000 тенге, разбойник скрылся, оставив своего товарища истекать кровью и умирать», - полковник Мусанов.


Подозреваемого задержали в первые сутки. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Ему инкриминируют статью за разбой с применением оружия.



Иллюстративное фото : pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -