Рабочая группа медицинского центра Сунчонхян города Пучон (Корея) прибыла в Туркестан

620


В Туркестанскую область прибыл известный во всем мире профессор – онколог из города Пучон ( Корея) Ким Хен Чоль. Цель приезда высокого гостя в южный регион – обмен опытом работы и оказание профессиональной, медицинской помощи казахстанским онкобольным.

Опытный хирург провел сотни операций во всем мире на сложные операции разных форм рака. Сегодня был подписан Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого, врачи – онкологи  Туркестанской области имеют возможность на бесплатной основе дважды в год повышать квалификацию в современной корейской клинике для онкобольных. Так же пациенты Туркестанской области будут ежегодно получать необходимое лечение в Кореи, а опытные онкологи безвозмездно проводить сложные операции. До конца декабря текущего года, на операцию отправятся первые пациенты Туркестана.

В Туркестанской области, на сегодняшний день, всего зарегистрировано 8000 больных, в том числе онкопациентов рака желудка и легких. Врачи отмечают, зачастую, люди приходят на лечение уже с запущенной формой этой тяжелой болезни. Специалисты призывают всех проходить своевременное обследование и профилактические меры. Рак – это не приговор, его можно вылечить, если больной обратится на ранней стадии заболевания.


Источник

Фото : Управление общественного здоровья по Туркестанской области
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -