В Кокшетау состоялось открытие проектного офиса «AQMOLA – Adaldyq Alaṅy» в формате Open Space

838

В рамках визита Председателя Агентства РК по противодействию коррупции Алика Шпекбаева в Акмолинскую область в торжественной обстановке презентован офис «AQMOLA – Adaldyq Alaṅy» в формате Open Space.

На изображении может находиться: 5 человек, люди сидят, стол и в помещении

О деятельности и реализуемых инициативах проектного офиса проинформировала его руководитель Самира Тайтенова, отметив, что переход на открытое пространство стало еще одним шагом на пути к открытости, прозрачности и доступности для граждан.

На изображении может находиться: 7 человек, люди стоят

«На сегодняшний день особое внимание уделяется формированию идеологии добропорядочности. В нашем регионе драйвером этой идеологии является проект «Ақмола – адалдық алаңы». Вся работа реализуется в тесном взаимодействии с местными исполнительными органами» - отметила Самира Тайтенова, также ознакомив с ходом реализации таких проектов, как «Адал Ұрпақ», «Саналы Ұрпақ», «Школы добропорядочности», «Protecting business and investments»..

На изображении может находиться: 6 человек, люди стоят и костюм

Также состоялся показ молодежного сериала «ADAL VINE». По словам инициаторов, сериал затрагивает социальные проблемы, трудные жизненные ситуации и в целом демонстрирует принципы честности, добропорядочности, справедливости и неподкупности. По окончании просмотра видеоролика присутствующие обменялись мнениями.

Об антикоррупционной работе, проводимой с привлечением общественников доложил руководитель Специальной мониторинговой группы Владислав Шуль. По его словам, представители гражданского общества оказывают большое содействие в проведении мониторинга в важнейших сферах.

«Сегодня «Адалдық алаңы» из небольшого проекта превратился в общенациональное движение. Данный проект, в состав которого вошли представители гражданского общества, неправительственного сектора, международных организаций, активные общественные деятели, стал своеобразным мостом между государством и обществом» - отметил Алик Шпекбаев.

Председатель Агентства также посетил «Открытый акимат» города Кокшетау. Глава города Амангельды Смаилов, презентуя работу акимата в новом формате, подчеркнул, что данный сервисный центр позволит сотрудникам акимата работать в тесном взаимодействии с гражданами и предоставит возможность населению более качественно получать государственные услуги.

«Перед государственными органами поставлена общая задача - воплотить в жизнь концепцию "Слышащего государства" для оперативного и эффективного реагирования на все конструктивные запросы населения. Теперь жители города смогут получать консультации и госуслуги, обращаться по проблемным вопросам, не ожидая очереди перед кабинетами» - отметил Амангельды Смаилов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -