"Кайрат" расстался с Исламханом и Куатом и выставил им ультиматум

829

 

Капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан и полузащитник Исламбек Куат покинули команду. Об этом в интервью Sports True рассказал председатель Наблюдательного совета алматинского клуба Кайрат Боранбаев, передает Vesti.kz

- Сейчас больше всего идет обсуждения по поводу вероятного ухода Исламхана и Куата в российские клубы. Это слухи? 


- Нет, это правда. Дам очень простые комментарии. Полгода назад мы разговаривали с футболистами, у которых заканчивается контракт. Это Жуков, Исламхан, Куат и остальные иностранные футболисты. В частности, мы договорились с Исламханом и Куатом, что если мы станем чемпионами, то они остаются. Если нет, то у них есть право уйти свободными агентами. Это решение приняли они сами. Но было только одно условие - только не в казахстанские клубы.

Я считаю, что оба очень многое отдали клубу. К ним вообще нет никаких претензий. Они достигли такого возраста, что пора им развиваться дальше. Если упустят свой шанс, то останутся на своем нынешнем уровне. Сейчас у них есть шанс проявить себя выше.

И вопрос финансов вообще не стоит. Мы договорились, и как клуб мы никакие деньги за это не просим. Сейчас пишут, что клуб отказался (от покупки) из-за высоких финансовых требований со стороны "Кайрата". Такого нет. Требование только одно, чтобы игроки нашли себе достойные клубы. В вопросе трансферов в другие клубы мы им уже не помогаем. Они сами этим занимаются, у них есть отдельные агенты.

Ислахман перешел в "Кайрат" в январе 2014 года, Куат летом того же года. За это время алматинский клуб пять раз становился серебряным призером чемпионата Казахстана, один раз бронзовым, а также завоевал четыре Кубка и два Суперкубка страны.

Фото: ФК "Кайрат"

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -