Алтайский базар с «изюминкой»

426



В Усть-Каменогорске прошел III фестиваль-конкурс «Алтайский базар», в котором приняли участие более 30 мастеров ремесленного искусства из Катон-Карагая, Алтая, Семея, Риддера, Уланского района и других регионов ВКО. 

Умельцы продемонстрировали свое мастерство, выставив работы, среди которых вышивка, резьба по металлу, куклы, украшения из бисера, изделия из камня, эпоксидной смолы, дерева, кожи, шерсти, войлока, кости и даже мебель в стиле лофт и многое другое. 

– Так как я впервые участвовала в конкурсе «Алтайский базар», мне вдвойне приятно, что я победила, – говорит победительница Жанара Малекбаева, получившая денежный сертификат класса Гран-при «Лучшее изделие, отражающее регион ВКО» за изготовленных ею кукол, пошивом которых она занимается с детства. – Здесь было очень много достойных мастеров, и у каждого своя изюминка. Я считаю, что здесь нет деления на призовые места, так как все работы изящные и заслуживают особого внимания.

На изображении может находиться: 1 человек, стоит и на улице

По словам председателя жюри Тамары Быковой, благодаря труду участников конкурса регион станет весьма привлекательным для туристов, а также будет являться стартовой площадкой для новых творческих успехов.


Ольга СИЗОВА, Усть-Каменогорск

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -