Михаил Кукушкин принес первую победу сборной Казахстана в Кубке Дэвиса

526

Первую победу сборной Казахстана по теннису в финальной части Кубка Дэвиса принес Михаил Кукушкин. Он обыграл теннисиста из Нидерландов Ботика Ван де Зандшульп со счетом 6:2 6:2, передает корреспондент Zakon.kz.

Михаил поблагодарил после матча болельщиков, которые активно поддерживали его на протяжении всего матча (он длился на протяжении 1:15).

Стоит отметить казахстанские болельщики привлекли внимание к себе, еще до начала соревнований, придя к стадиону с фаерами и флагами. Всего в фан-зоне Казахстана болеет за сборную Казахстана около 200 человек.

Напомним, 18 ноября в Мадриде начался командный турнир - Кубок Дэвиса. Это финальная часть соревнований, в которую попали 18 сильнейших команд мира. Среди них – Казахстан. Жребий определил первых соперников казахстанской команды. Ими стали Нидерланды (с ними спортсмены играют сегодня) и Великобритании (игра пройдет 21 ноября).

По новым правилам из группы выходят победители шести групп и две сборные, которые займут вторые места с наилучшими показателями, пройдут в четвертьфиналы. Они состоятся в пятницу 22 ноября. Полуфиналы будут сыграны в субботу 23 ноября, а матч за Кубок - в воскресенье 24 ноября.

Татьяна Ковалева, Мадрид



Фото : Андрей Ударцев
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -