Синдзо Абэ и Ван И согласились продолжать совместную работу по подготовке визита лидера КНР в Японию

619

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и глава внешнеполитического ведомства Китая Ван И договорились продолжить совместную работу для того, чтобы обеспечить успех планируемого будущей весной визита в Японию председателя КНР Си Цзиньпина.

В начале встречи, которая состоялась в понедельник в Токио, Синдзо Абэ выразил Ван И свою радость по поводу того, что сотрудничество Японии и Китая неуклонно развивается, и с прошлого года состоялись обмены высокого уровня, в том числе на уровне национальных лидеров.

Абэ дал понять, что он примет участие в трехсторонней встрече на высшем уровне с Китаем и Южной Кореей в следующем месяце в Китае.

Японский премьер-министр выразил намерение воспользоваться этим саммитом в качестве благоприятной отправной точки для совместной работы с Китаем для того, чтобы государственный визит Си Цзиньпина стал значительным событием новой эпохи двусторонних отношений.

В свою очередь Ван И сказал, что в настоящий момент отношения вышли на путь нормального развития благодаря усилиям, предпринимаемым лидерами двух стран.

Китайский министр отметил, что предстоящий трехсторонний саммит является важной возможностью. Он сказал, что верит в то, что премьер-министр Абэ продолжит вносить вклад в активизацию японо-китайских отношений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -