Зоозащитники из Атырау предложили Брижит Бардо совместный проект

1335


Защитники животных из Атырау предложили Брижит Бардо совместный проект, сообщает AtPress. 

По словам официального представителя волонтерской организации  "Доброе сердце" Альфии Окашевой в Атырау в рамках совместного пилотного проекта с акиматом г. Атырау реализуется проект по стерилизации и кастрации бездомных животных. На эти цели из местного бюджета выделено 5 миллионов тенге. 

- На ухо стерилизованных собак надевается желтая клипса, у кошек делается  надрез за правым ухом. 
Эти животных также вакцинируют, и они не агрессивны. Таким образом, горожане могут их не бояться,  - рассказывает Альфия Окашева. 
- Мы долго добивались этого и рады что сейчас люди стали задумываться о необходимости гуманного обращения с животными. В рамках сотрудничества с волонтёрами  акимат г.Атырау выделил земельный участок для  строительства питомника для бездомных животных. 




В рамках пилотного проекта по гуманным обращению с бездомными животными в Атырау в настоящее время  стерилизовано 200 собак и 160 кошек. Также в разных частях города установлены 5 кормушек, где горожане могут покормить животных. 

- Для того, чтобы уменьшить число бездомных животных на улицах Атырау мы проводим выставки кошек и собак, которых горожане могут приютить у себя, - заключила Альфия Окашева. 




Альфия с воодушевлением восприняла письмо Брижит Бордо президенту Казахстана.
 

- Это здорово что люди поднимают эти вопросы на таком уровне, мы с удовольствием будем сотрудничать с фондом Брижит Бордо,  у нас есть еще много проектов, приходите мы будем вам рады, - сказала Окашева. - Что касается сжигания животных живьем, такого я не помню, возможно когда то был еденичный случай, но в целом сейчас все идет к гуманизации. Утилизация трупов животных идет только после их усыпления, мы знаем это потому что это важно для нас.

Французская киноактриса и защитница животных Брижит Бардо опубликовала открытое письмо президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.


Фото: atpress.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -