Посол Казахстана встретился с Главным сефардским раввином Израиля

906



Посол Казахстана в Израиле Сатыбалды Буршаков встретился с Главным сефардским раввином Израиля Ицхаком Йосефом.

Казахстанский дипломат поблагодарил Главного раввина за постоянную поддержку и регулярное участие в заседаниях Съезда лидеров мировых и традиционных религий, проводимых с 2003 года в столице нашей страны.

И.Йосеф высоко оценил работу созданной в Нур-Султане диалоговой площадки и отметил, что она является уникальным местом, где представители разных религий могут обсудить важные инициативы, направленные на построение мира и стабильности на планете.

Раввин подчеркнул огромную роль Елбасы Нурсултана Назарбаева в созыве Съезда и передал ему самые наилучшие пожелания. И.Йосеф, с теплотой вспоминая совместную работу с Президентом Касым-Жомартом Токаевым в составе Совета религиозных лидеров, пожелал Главе государства успехов и плодотворной деятельности на благо процветания Казахстана.

В ходе встречи Посол С.Буршаков вручил Главному серфардскому раввину презентационную книгу об итогах VI Съезда, который состоялся в октябре 2018 года в Нур-Султане.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -