В Хабаровском крае эвакуировали 72 детсада из-за угрозы минирования

589

Сообщения о заложенных взрывных устройствах поступили в 72 детских сада в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре, сообщили ТАСС в городских администрациях в четверг. 

Ранее сообщалось о звонках в 56 дошкольных учреждений. 47 из них поступили в Хабаровске, и девять - в Комсомольске-на-Амуре. 

"Поступило сообщение о минировании еще одного детского сада. Всего эвакуированы свыше 10,9 тыс. детей и 2,1 тыс. сотрудников дошкольных учреждений", - сказал представитель администрации Хабаровска. Он сообщил, что детей разместили в соседних школах, спортивных залах. При этом пять дошкольных учреждений уже проверили, опасных веществ и предметов там не обнанужили, детские сады вернулись к работе. 

В администрации Комсомольска-на-Амуре агентству рассказали об эвакуации 24 дошкольных учреждений, эвакуированы более 5 тыс. детей. "Детей разместили в школах и в доме творчества. Оповещаем родителей, чтобы забрали их по домам", - сказал представитель городской администрации.

Сообщения об угрозе взрыва поступали 9 декабря в школы в разных городах Дальнего Востока. Были эвакуированы десятки школ в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске, Уссурийске, Биробиджане.



Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -