ДГД Алматы подвёл предварительные итоги Акции «Встречаем новый год без налоговых долгов»

798



Департамент государственных доходов по г. Алматы сообщает, что по результатам мероприятия «Встречаем новый год без налоговых долгов», проведённого совместно с Департаментом полиции и региональной палатой частных судебных исполнителей в период с 27 ноября по 14 декабря текущего года взыскано задолженности в бюджет в сумме 16 млн.тенге. 

Вместе с тем, за данный период общее количество снижения задолженности по налогу на транспорт с физических лиц составило 150 млн.тенге или добровольно погашено долгов 3 531 налогоплательщиками. 

Вышеуказанное мероприятие по взысканию задолженности будет проводиться на постоянной основе до конца текущего года.

В связи с чем, Департамент государственных доходов по г. Алматы просит погасить налоговую задолженность, не дожидаясь принятия принудительных мер взыскания, что позволит сэкономить на уплате дополнительных расходов частных судебных исполнителей.

Дополнительно сообщаем, что до конца года у налогоплательщиков есть возможность воспользоваться программой Налоговой амнистии для физических лиц по списанию пеней и штрафов, единственным условием которой является уплата основного долга по налогам.


фото: mediananny.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -