Алматинцы пожаловались на отсутствие участковых на постах

427

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев обеспокоен обеспечением общественной безопасности в городе, передает Zakon.kz.

После того, как аким проверил в вечернее время дежурство инспекторов мобильных пунктов, горожане пожаловались в комментариях, что участковых не заметно на постах.

- Вечером без предупреждения проверил мобильные пункты, расположенные возле "Атакента", ТЦ "Мерей", Зеленого базара, на Арбате, на углу улиц Мендикулова – Бектурова, в парке Ганди. Лишь в одном был участковый. В других либо горел свет, но дежурного не было, либо вместо полицейских находились охранники ТЦ. Такое отношение к обеспечению общественной безопасности недопустимо! В этой связи сегодня на аппаратном совещании сделал замечание начальнику ДП города С. Кудебаеву. Поручил объявить выговоры начальникам полиции Медеуского, Алмалинского, Бостандыкского, Жетысуского районов. Акимам районов также сделано предупреждение за отсутствие контроля, - отметил аким в Instagram.

По его словам, замечания горожан по проводимой работе принимаются во внимание. Безопасность алматинцев — один из главных приоритетов нашей работы.




Фото : instagram.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -