США собираются провести испытания ракет промежуточной дальности

617

Высшие руководители обороны США дали понять, что страна будет продолжать испытания ракет промежуточной дальности, подчеркнув необходимость противостоять китайской ракетной угрозе.

Министр обороны Марк Эспер и председатель объединенного комитета начальников штабов Марк Милли в среду выступили на слушаниях в комиссии палаты представителей по делам вооруженных сил.

Эспер высказал мнение о том, что Китай наращивает свои возможности в области ракет промежуточной дальности, так как его не связывают договорные обязательства.

Как сказал Эспер, "Китай имеет тысячи ракет промежуточной дальности по периферии, вдоль восточного побережья".

Его высказывания прозвучали после истечения в августе срока действия Договора о ликвидации ракет среднего и меньшего радиуса действия.

Милли сообщил, что страна вскоре проведет испытания, и, по мнению аналитиков, будут использоваться ракеты промежуточного радиуса, так как в августе США провели испытательные пуски крылатых ракет, запускаемых с наземной пусковой установки.

Министр обороны не упомянул, где эти ракеты будут размещены.



Источник
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -