В сирийском городе Эль-Баб прогремел взрыв

492

 

18 мирных жителей погибли в результате взрыва бомбы в городе Эль-Баб на севере Сирии. Этот город сейчас находится под контролем турецких сил.

Государственное агентство новостей Турции сообщило, что взрыв прогремел в субботу на автовокзале этого города, который расположен примерно в 25 километрах от границы Сирии с Турцией.

Согласно сообщениям, 27 человек были ранены.

Пока никто не взял на себя ответственность за этот взрыв, однако Министерство обороны Турции выступило с заявлением, в котором ответственность возлагается на курдских боевиков.

Турция взяла Эль-Баб под свой контроль в 2016 году в результате операции против боевиков группировки, именующей себя "Исламское государство". С тех пор турецкие силы удерживают этот город, стараясь заставить курдских боевиков покинуть пограничный район.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -