Си Цзиньпин подчеркнул важность претворения в жизнь важных мер, принятых на недавнем пленуме ЦК КПК

730



Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин сегодня провел 11-е заседание Центральной комиссии по всестороннему углублению реформ, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Си Цзиньпин, являющийся также председателем КНР, председателем Центрального военного совета /ЦВС/ и главой Центральной комиссии по всестороннему углублению реформ, подчеркнул необходимость претворения в жизнь важных мер, принятых на 4-м пленуме ЦК КПК 19-го созыва.

По словам Си Цзиньпина, пленум предложил более четкое высокоуровневое планирование для всестороннего углубления реформ в новую эпоху. При этом Си Цзиньпин также призвал проводить реформы, нацеленные на поддержание и совершенствование системы социализма с китайской спецификой и модернизацию системы и потенциала государственного управления.

На заседании также присутствовали Ли Кэцян, Ван Хунин и Хань Чжэн, которые являются членами Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК и заместителями председателя Центральной комиссии по всестороннему углублению реформ.

На заседании был рассмотрен и одобрен целый ряд документов, касающихся рыночного распределения факторов производства, систем поддержки и защиты сельского хозяйства, реформы системы медицинского страхования, обучения труду в начальных и средних школах и колледжах, модернизации системы контроля за состоянием окружающей среды, реформы системы контроля в образовании и услуг в области сельскохозяйственных технологий.

Кроме того, на заседании также был рассмотрен и одобрен план действий по претворению в жизнь важных мер, принятых на 4-м пленуме ЦК КПК 19-го созыва, и доклад, который оценивает общий прогресс в реформах, достигнутый Китаем за последние годы.


фото: The New Yorker

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -