Приостановлена лицензия столичного кафе за продажу алкоголя лицу, не достигшему 21 возраста

593


В ноябре текущего года во время обхода административного участка участковым инспектором Управления местной полицейской службы ДП г.Нур-Султан в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок» выявлен факт реализации алкогольной продукции лицу не достигшего 21 возраста.  Так, владелец одного из кафе по проспекту «Сарыарка», реализовал алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 5 %  лицу не достигшего 21 возраста.

За нарушение требований законодательства РК по реализации алкогольной продукции в отношении владельца кафе, гражданина «», составлен административный протокол по ст. 200 части 1 КРКоАП  «Нарушение требований законодательства РК по реализации алкогольной продукции». 

Решением Специализированного межрайонного административного суда г.Нур-Султан владелец кафе привлечён к административной ответственности в виде штрафа 40 МРП с приостановлением действий лицензии на  реализацию алкогольной продукции сроком на 1 месяц. Также, было отправлено уведомление в Департамент государственных доходов г. Нур-Султан по факту отсутствия лицензии.

Добавим, что с начала текущего года сотрудниками Управления местной полицейской службы ДП г.Нур-Султан за «Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции» 7 владельцев кафе привлечены к административной ответственности с приостановлением действий  лицензии на реализацию алкогольной продукции.



Иллюстративное фото : pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -