Сагинтаев похвалил алматинских блогеров

495

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев похвалил блогеров, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Выступая на инвестиционном форуме AIF 2019, аким мегаполиса рассказал о развитии новых медиа. По его словам, это интерактивные электронные издания, появление и развитие которых наиболее динамично происходит в Алматы.

"Толчок к развитию новых медиа дал вертикальный рост популярности социальных сетей и блог-платформ. Такие платформы, как YouTube и Instagram, дали возможность при минимальных вложениях создавать востребованный контент и зарабатывать хорошие деньги. Так, молодые алматинцы, представители новых медиа, добились больших успехов. Они популярны не только в Казахстане, но и в СНГ. Этот интерес необходимо поддерживать и развивать", - сказал градоначальник.

Он отметил, что на рынках контента по всему миру встречаются покупатели и производители, которые заключают сделки на сотни миллионов долларов.

"Учитывая развитие аудиовизуального контента в Алматы, у нас есть все предпосылки создать подобный рынок, охватывающий всю Центральную Азию. (...) Самым креативным городом Центральной Азии сегодня без преувеличения можно назвать Алматы. 45 процентов креативного сектора страны сосредоточено именно в нашем городе", - добавил Сагинтаев.



Иллюстративное фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -