Посол Казахстана в Индонезии Д.Сарекенов обсудил перспективы сотрудничества с руководством индонезийского национального авиаперевозчика «Garuda Indonesia»

446



11 декабря 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Индонезии Данияр Сарекенов встретился с Коммерческим директором одной из крупнейших индонезийских авиакомпаний «Garuda Indonesia» Пикри Ильхам Курниансиах.

В ходе встречи Посол информировал собеседника о том, что с 1 ноября 2019 г. Казахстан запустил режим «Открытого неба», предусматривающий снятие ограничений по количеству рейсов и предоставление иностранным авиакомпаниям пятой степени «свободы воздуха» по направлениям, на которых не оперируют казахстанские перевозчики, что позволит иностранным авиаперевозчикам летать в третьи страны с промежуточной посадкой в 11 аэропортах страны. Срок действия режима «открытое небо» 3 года с возможностью дальнейшего продления. Иностранным авиакомпаниям, желающим выполнять полеты через Казахстан, будут предоставляться скидки на определенные услуги аэропортов в размере от 30 до 100 процентных пунктов на срок до 3 лет.

В этой связи, казахстанский дипломат выразил надежду, что Garuda Indonesia рассмотрит возможность открытия прямых авиарейсов в Казахстан и далее в третьи страны.

В свою очередь коммерческий директор рассказал о деятельности Garuda Indonesia и выразил готовность в более детальном изучении  возможного сотрудничества в рамках введеного Казахстаном режима «Открытого неба» с пятой степенью «свободы воздуха».

***

Garuda Indonesia  - национальная авиакомпания Индонезии, основанная 1 августа 1947 г. «Garuda Indonesia» занимает 12 место в рейтинге лучших авиакомпаний мира, по версии Skytrax. Является членом альянса SkyTeam.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -