Япония надеется, что люди будут чтить наследие доктора Накамура

310

Постоянное представительство Японии в ООН выразило надежду, что достижения японского доктора, убитого в Афганистане на прошлой неделе, станут примером деятельности на переднем крае оказания международной помощи.

Сатоси Эдзоэ - советник японского представительства - выступил с речью в среду на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке перед принятием резолюции, призывающей к усилиям в области здоровья и гигиены.

В своей речи Эдзоэ рассказал о Тэцу Накамура. Эдзоэ отметил, что покойный доктор посвятил более тридцати лет жизни Афганистану, служа интересам бедных и уязвимых людей в этой стране, в которой ограничен доступ к здравоохранению, чистой воде и полноценному питанию.

Эдзоэ сказал, что самоотверженность Накамура "воплощает базовую концепцию человеческой безопасности, которая не оставляет никого позади".

Советник добавил, что наследие Накамура "будет продолжать вдохновлять неустанные усилия людей по всему миру".



Источник
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -