Более двух тонн дизеля попало в океан у Галапагосских островов

546

Более двух тонн топлива попали в воду из-за затонувшей в Тихом океане баржи, передает РИА Новости.

Топлива разлилось в акватории входящего в состав эквадорских Галапагосов острова Сан-Кристобаль.

- Национальный парк Галапагосских островов и ВМС Эквадора установили защитные барьеры и впитывающие материалы, чтобы снизить риск для окружающей среды в результате затопления баржи "Орка" с 600 галлонами (2271 литр) дизеля на борту", - говорится в сообщении администрации национального парка в Twitter.
 

По данным газеты Comercio, баржа "Орка" затонула в воскресенье, когда на нее упал подъемный кран во время погрузки. Члены экипажа выпрыгнули с судна, один человек был ранен.

Как заявил в свою очередь в Twitter Рауль Ледесма Уэрта, министр охраны окружающей среды Эквадора, в состав которого входит архипелаг, он распорядился выделить все необходимые ресурсы для устранения последствий ЧП.


Фото : Pixabay
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -