Сборная Бразилии выиграла юношеский чемпионат мира по футболу

642

Сборная Бразилии одержала победу на домашнем чемпионате мира по футболу среди игроков не старше 17 лет, одолев в финальном матче команду Мексики со счётом 2:1.

Золотые медали турнира бразильцам принёс точный удар защитника Лазаро на третьей компенсированной ко второму тайму минуте.

Бронзовыми призёрами юношеского чемпионата мира стали французы, в поединке за третье место обыгравшие сборную Нидерландов со счётом 3:1. Российские футболисты в турнире не участвовали.

Для сборной Бразилии эта победа на юношеском чемпионате мира стала четвёртой в истории. Самой титулованной в возрастной группе U-17 является команда Нигерии, пять раз побеждавшая на первенствах планеты и трижды завоевавшая серебряные награды.

Ранее сообщалось, что полузащитник «Ростова» Ивелин Попов завершил карьеру в сборной Болгарии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.