Императрице Масако исполнилось 56 лет

766

Императрица Японии Масако в свой день рождения выразила благодарность за теплоту, проявленную народом по случаю интронизации ее супруга, императора Нарухито, ранее в этом году.

Это заявление было опубликовано Управлением императорского двора в понедельник, когда императрице исполнилось 56 лет.

Император взошел на престол 1 мая, а недавно императорская чета приняла участие в ряде церемоний и мероприятий, посвященных этому событию.

Императрица сказала, что она испытала чувство облегчения и была очень довольна тем, что все они завершились без каких-либо проблем, и что она смогла, благодаря поддержке супруга, принять вместе с ним участие в каждом из этих мероприятий.

Она также выразила благодарность за то, что она назвала неожиданно теплыми поздравлениями, высказанными очень многими людьми со времени интронизации.

Императрица Масако привела примеры поздравлений и пожеланий собравшихся в императорском дворце в мае и во время проезда праздничного кортежа по центральному Токио в ноябре.



Источник
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -