Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин выдвинул кандидатуру бывшего спикера парламента на пост премьер-министра

717



Президент Республики Корея /РК/ Мун Чжэ Ин во вторник в резиденции главы государства "Чхонвадэ" заявил о выдвижении кандидатуры бывшего спикера парламента Чон Се Гюна на пост премьер-министра страны.

Мун Чжэ Ин отметил, что правительство прилагает неустанные усилия по реформированию устаревшей общественной системы и развитию инновационной, инклюзивной и справедливой экономики. Для осуществления этой цели необходимо консолидировать силы народа с целью достижения экономических результатов и повышения благосостояния населения.

"Я считаю, что Чон Се Гюн -- самая подходящая кандидатура, соответствующая требованиям эпохи", -- сказал он.

По его словам, Чон Се Гюн является не только успешным предпринимателем, но и опытным политиком. В качестве депутата от правящей Демократической партии "Тобуро" он был избран спикером парламента в 2016 году и оставался на этом посту в течение двух лет вплоть до мая 2018 года.


Фото : Мир 24

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -