В столице построят школу на 1200 мест за счет инвесторов

688



18 ноября акимат столицы, Королевская благотворительная организация Королевства Бахрейн и Корпоративный фонд «Нурлы Астана» подписали трехсторонний Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации проекта по строительству школы, сообщает официальный сайт акимата города.

Участие в подписании трехстороннего меморандума приняли заместитель акима города Малика Бетурова, Генеральный секретарь «Royal Charity Organization» г-н Доктор Мустафа Аль Саед и директор Корпоративого фонда «Нурлы Астана» Шахмардан Жанбосынов.

Согласно документу, в Нур-Султане построят школу на 1200 ученических мест. Строительством объекта займется Корпоративный фонд «Нурлы Астана» за счет Королевской благотворительной организации Королевства Бахрейн. По завершении работ государственная школа будет передана в коммунальную собственность города.

Планируется, что строительство социального объекта завершится в 2021 году. Проект позволит создать 100 новых рабочих мест для школьного персонала.

Отметим, что в столице уже имеется опыт по строительству государственных школ при финансировании арабских государств. Сегодня в городе успешно функционируют школы Объединенных Арабских Эмиратов и государства Катар (Школа-лицей № 85 с учебного 2018 года и №84 с учебного 2017 года).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -