Парламент Великобритании в пятницу приступит к обсуждению законопроекта о выходе из ЕС

577

Палата общин парламента Великобритании начнет обсуждение законопроекта о выходе страны из Европейского Союза в пятницу, сообщил премьер-министр Борис Джонсон.

Палата провела первое заседание после всеобщих выборов, прошедших в четверг. В ходе голосования Консервативная партия под руководством Джонсона заручилась поддержкой необходимого большинства.

Новым спикером палаты был избран Линдси Хойл.

Джонсон назвал новый состав парламента "одним из лучших, когда-либо имевшихся у страны", поскольку он "не собирается тратить время нации, находящейся в тупике, на разделение и задержки".

На вопрос Джонсона, что должен сделать парламент, консерваторы хором ответили: "Дать Брекситу случиться".

Очевидно, палата общин примет законопроект, что откроет Великобритании путь к выходу из ЕС в конце января.

После этого начнется переходный период. Британские СМИ сообщают, что правительство может добавить определенные условия в законопроект, чтобы исключить продление этого периода за пределы 2020 года.


Источник
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -