Китай обеспечивает устойчивое развитие всех своих провинций и районов

497

Китайское правительство обеспечивает устойчивое развитие всех своих провинций и районов, в том числе САР Аомэнь. Такую точку зрения выразила на днях заместитель председателя Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Галина Петкевич, комментируя выступление председателя КНР Си Цзиньпина по случаю 20-й годовщины возвращения Аомэня в лоно Родины.

"Си Цзиньпин сказал, что Аомэнь твердо устанавливает конституционный порядок на основе Конституции и Основного закона и улучшает свою систему управления с момента возвращения в лоно Родины в 1999 году. Данный специальный административный район обеспечивает центральному правительству полную юрисдикцию, точно соблюдая высокую степень автономии", -- обратила внимание Г. Петкевич.

При этом она подчеркнула, что Китай выбрал свой собственный путь развития с учетом национальных особенностей, под руководством КПК страна добивается серьезных результатов в поддержании политической, экономической и социальной стабильности.

Г. Петкевич отметила важность того, что Аомэню предстоит сосредоточиться на диверсификации своей экономики. В связи с этим представляется особенно значимым участие данного специального административного района в развитии "Пояса и пути", активным участником которого является и Беларусь, добавила она.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -