Бывший советник по нацбезопасности США считает политику в отношении Северной Кореи безуспешной

497

Бывший советник по национальной безопасности США Джон Болтон заявил, что администрации Трампа, вероятно, вскоре придется признать, что ее политика в отношении Северной Кореи провалилась.

В сентябре Болтон был уволен со своего поста президентом США Дональдом Трампом. В воскресенье новостной портал Axios опубликовал интервью с Болтоном.

По словам экс-советника, он не думает, что, когда Трамп и высокопоставленные представители администрации заявляют о запрете ядерного оружия для Северной Кореи, они "действительно имеют это в виду".

Также Болтон сказал, что представление о том, что США оказывают максимальное давление на Север, к сожалению, ложно.

Болтон раскритиковал Трампа за его слова о том, что он не беспокоится по поводу северокорейских испытаний ракет малого радиуса действия.

Эти слова, отметил Болтон, можно расценивать как то, что президента не волнует потенциальная угроза американским союзникам - Японии и Южной Корее - или американским войскам в регионе.

Экс-советник подчеркнул, что на фоне того, как лидер Северной Кореи Ким Чен Ын продолжает свои провокационные угрозы перед Рождеством, Белому дому необходимо признать, что политика в отношении Пхеньяна не работает.

Болтон заявил, что США должны усилить давление на Север, сотрудничая со своими союзниками в регионе.
 


Источник
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -