Разработан способ прогноза температуры морской воды с помощью черепах

749

 

Исследовательская группа из Японии разработала метод, который повышает точность долгосрочных прогнозов температуры морской воды. Он основан на получении данных с помощью черепах.
 

Исследователи из Японского агентства морских геологических наук и технологий и из других организаций установили сенсоры морской температуры на пяти черепахах, которые вышли на берег в Индонезии, чтобы отложить яйца.

Сенсоры могут измерять температуру моря на разных глубинах и отправлять данные через спутник. Исследователи заявляют, что получили разрешение властей на установку сенсоров на черепахах.

Они заявляют, что черепахи проплыли более тысячи километров за три месяца и благодаря им удалось собрать данные с глубин до 250 метров.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -