Сагинтаев прокомментировал предложение о переименовании Алматы

1003

 

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев прокомментировал информацию о предложении переименовать город, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня появилась информация о переименовании города Алматы. Хочу сказать, что мной такие вопросы не рассматривались, и в повестке дня акимата они не стоят. Мы сейчас работаем над решением комплексных задач, которые Президент К.-Ж. Токаев поставил перед городом на активе", - написал Сагинтаев в Instagram.

"Выстраиваем работу по запуску принятой на днях Стратегии "Алматы 2050" и пакета краткосрочных и среднесрочных планов", - добавил аким Алматы.

 
 

Напомним, СМИ сообщали о разговоре Олжаса Сулейменова с Президентом Казахстана, где Токаев "поддержал предложение о переименовании Алматы". Позднее советник Главы государства разъяснил позицию Токаева по этому вопросу.

Отметим, вопрос о возвращении городу прежнего названия обсуждался в августе этого года. Тогда с предложением о переименовании Алматы в Алма-Ату выступил бывший посол Казахстана в Беларуси Ермухамет Ертысбаев.


Фото: Турар Казангапов©

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -