Норматив вывоза снега составляет до 72 часов

663



О том, как проводятся работы по уборке и вывозу снега с территории Есильского района в эфире программы «ELORDA LIVE» рассказал его аким Берик Джакенов. Так, норматив вывоза снега составляет до 72 часов, в первую очередь расчищаются магистральные улицы, остановки и подъездные пути к социальным объектам, сообщает официальный сайт акимата города.

По словам Берика Джакенова, для мониторинга и санитарной очистки Есильский район поделен на 11 секторов и 4 жилых массива. Район обслуживают 23 подрядные организации, имеющие 531 единицу спецтехники и 761 дорожного рабочего.

В минувшие выходные, 9-10 ноября, в столице выпало около 23 мм осадков, при том, что месячная норма составляет 28 мм.

«Все были мобилизованы на устранение последствий обильных осадков. При этом я хотел бы пояснить, что норматив вывоза снега — до 72 часов. В первую очередь мы должны очистить магистральные улицы, обеспечить проезд общественному транспорту, расчистить остановки и подъездные пути к социальным объектам. Во вторую очередь проводится вывоз снега, а в третью — снятие наледи с тротуаров и дорог», — пояснил Б.Джакенов.

Районный аким также призвал столичных предпринимателей четко следовать регламенту уборки снега и тесно взаимодействовать с коммунальными службами города.

«Наши подрядные организации проводят санитарную очистку территории строго по регламенту. Имеется четкий план работ, который утверждается в акимате района и размещается на нашем сайте. Часто происходит так, что техника только прошла по улице, рабочие убрали, а представители бизнеса уже после этого выносят на проезжую часть снег, собранный на прилегающей территории своих зданий, чтобы его увезли коммунальные службы. После этого предприниматели сами организовывают звонки и жалуются в службу «109» по поводу снега у обочины, представляясь обычными жителями. Поэтому обращаюсь к предпринимателям: пожалуйста, точно следуйте регламенту уборки снега, который вывешивается на нашем интернет-ресурсе, должно быть четкое взаимодействие с коммунальными службами», — заключил аким района «Есиль».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -