Аким Алматы Б. Сагинтаев выразил соболезнования семье ученого С. Сартаева

814



В Алматы простились с государственным и общественным деятелем Султаном Сартаевым.

Султан Сартаевич Сартаев ушел из жизни 13 декабря.

«Вклад Султана Сартаевича в становление государственности Казахстана неоценим. Он — один из видных деятелей юридической и правовой сфер, оставивший большое наследие, воспитавший целую плеяду специалистов, которые вносят вклад в развитие страны», — сказал Б. Сагинтаев, выразив слова поддержки и соболезнования от имени алматинцев семье и близким С. Сартаева.

Ученый, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии наук Казахстана, заслуженный деятель науки Республики Казахстан, ректор Института правоведения и международных отношений, президент Казахского международного фонда коренных народов и этнических меньшинств, вице-президент Ассоциации юристов Казахстана С. Сартаев стоял у истоков создания Конституции Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -