Новая официальная представительница Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня выступила на публике

529

27 ноября 2019 года, Чжу Фэнлянь, новая официальная представительница Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня, отвечает на вопросы журналистов на пресс-конференции в Пекине. /Фото: Синьхуа/

Чжу Фэнлянь, новая официальная представительница Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня, в среду провела свое первое публичное выступление на пресс-конференции.

Она поприветствовала журналистов и тайваньских соотечественников на общегосударственном китайском языке, диалекте южной части китайской провинции Фуцзянь и диалекте хакка соответственно.

Чжу Фэнлянь является седьмым официальным представителем и второй по счету представительницей женского пола упомянутой канцелярии после того, как канцелярия в 2000 году начала проводить пресс-конференции для ознакомления СМИ с политическими установками и позициями континентальной части Китая в отношении дел Тайваня.

Чжу Фэнлянь, имеющая две степени магистра в области литературы и государственного управления, присоединилась к канцелярии в 2003 году, с тех пор она работала в канцелярии на различных должностях.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -