В столице стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника -2019»

594


Департаментом полиции г.Нур-Султан совместно с органами гражданской защиты ДЧС по г.Нур-Султан  в период с 17 декабря 2019 года по 3 января 2020 года на территории города Нур-Султан организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника-2019». Основной целью мероприятия является изъятие из оборота не сертифицированной пиротехнической продукции, а также выявление и пресечение фактов незаконной продажи и нарушений правил хранения. 

  Департамент полиции г.Нур-Султан  напоминает: 

продажа пиротехнических изделий вне контейнеров и лицами, не имеющими соответствующую лицензию и разрешение на хранение пиротехнических изделий с открытых прилавок, автомашин, палаток, с рук и в переходах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА! 

При выявлении подобных фактов, данные лица будут привлекаться по ст. 196 КРКоАП (незаконная торговля товарами и иными предметами, свободная торговля которыми запрещена или ограничена законодательством Республики Казахстан) (штраф - 25 МРП).


Иллюстративное фото : pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -