Россия ведет расследование в отношении захваченных японских судов

599

Власти России сообщили о расследовании в отношении японских рыболовецких судов, которые были задержаны российской стороной. Причиной задержания стали подозрения в незадекларированном улове. Власти сообщили, что суда находятся в порту одного из удерживаемых Россией островов, права на которые предъявляет Япония.

По данным Министерства иностранных дел и других источников, во вторник пограничная служба России досмотрела восемь японских судов из порта Нэмуро самой северной префектуры Хоккайдо. Рыбаки занимались ловом осьминогов около группы островов Хабомаи.

Пять из восьми судов были задержаны и отправлены на остров Кунасири.

Как сообщили вещательной корпорации NHK в пограничной службе России, суда были задержаны, чтобы выяснить, соответствуют ли объемы улова, внесенные в промысловые журналы, фактическим объемам.



Источник
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -