Российский телеканал представил фильм про Дениса Тена

471


Российский телеканал "Матч ТВ" представил фильм про казахстанского фигуриста Дениса Тена, который трагически погиб 19 июля 2018 года в Алматы, передаёт Vesti.kz.

Авторами фильма "Денис Тен. Тринадцать" стали обозреватель Matchtv.ru Константин Столбовский, родившийся в Алматы, и известный казахстанский спортивный журналист Сергей Райлян. В каждой из 13 глав о Денисе вспоминают друзья и близкие. Среди них - олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин, четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин, первый тренер Айгуль Куанышева, тренер в Москве Елена Водорезова и другие.
В фильме "Матч ТВ" представил архивные кадры того, как Тен только начинал свой путь.




В 2014 году он выиграл "бронзу" Олимпиады. Также он становился серебряным призером ЧМ-2013 и бронзовым - ЧМ-2015. 

Тен умер в возрасте 25 лет от ножевых ранений, которые ему нанесли автоворы в Алматы, застигнутые им на месте преступления. В январе 2019 года суд вынес приговор убийцам. 



Фото: olympic.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -