Спецоперация по ликвидации наркоточки проведена в Нур-Султане

1092



Столичными полицейскими  проведена спецоперация по ликвидации наркоточки, сообщает п
ресс-служба ДП г. Нур-Султан.

За сбыт наркотиков задержана  35-летняя гражданка «М», у которой изъято более 200 разовых доз наркотических средств. Задержание прошло в ходе спецоперации по ликвидации наркоточки, проведенной сотрудниками столичной полиции.

Стоимость изъятых наркотиков на «черном рынке» составляет сумму около 1,5 млн. тенге.

Подозреваемая вину в совершенном преступлении полностью признала. Проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

В настоящее время задержанная водворена в Изолятор временного содержания Департамента полиции г. Нур-Султан. Проводится расследование.

С начало года полицейскими на территории столицы раскрыто 104 наркоправонарушения, в том числе 70 фактов сбыта. Из незаконного оборота изъято 180 кг. различного вида наркотиков, из них: более 2 кг. «героина» и около 3-х кг. «синтетических наркотиков». 

Кроме того,  пресечена деятельность 2-х лабораторий по производству синтетических наркотиков.


Фото: pixabay

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -