Сингапур и Казахстан: образование, гендерное равенство и развитие стратегических отношений

9441
Фото: БРК

Директор департамента кредитного анализа и структурирования сделок БРК Жанат Ансаганова, приняла участие во встрече президента Сингапура Халимы Якоб с выпускниками Назарбаев Университета, передает DKNews.kz.

Госпожа Якоб прочитала лекцию на тему "От Города-льва до Великой Степи», а также поделилась со слушателями перспективными, на ее взгляд, направлениями для сотрудничества Сингапура и Казахстана. Среди них инклюзивное образование, развитие человеческого капитала, городское планирование, совершенствование государственного управления. Президент отметила важность гендерного равенства и роли женщин в Казахстане, многие из которых активно участвуют в общественной и политической жизни страны.

За время визита главы Сингапура было подписано несколько важных двусторонних документов, а также заключены коммерческие контракты на $275 млн.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -