Актуализация Комплексного плана приватизации: какие изменения ждут организации?

30723
Фото: Пресс-служба Правительства

В пятницу, 29 декабря, Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел очередное заседание Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики страны, передает DKNews.kz.

Участники обсудили актуализацию Комплексного плана приватизации на 2021-2025 годы. В частности, из него предлагается исключить более 20 организаций коммунальной собственности.

Среди них объекты ЖКХ, некоторые медицинские и микрофинансовые организации. Последние будут использоваться государством для оказания услуг по льготному кредитованию и обучению предпринимателей.

В ходе заседания также обсуждены вопросы поддержки промышленности РК, в том числе меры обеспечения отечественных производителей и экспортеров доступным финансированием. Кроме того, рассмотрены вопросы поддержки субъектов крупного предпринимательства в обрабатывающей промышленности.

Вместе с тем участники обсудили условия передачи авиакомпании Qazaq Air в конкурентную среду, которая запланирована на 2024 год. 

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -